06.01.2019 - 04:50

Hallenmasters Wolfurt 2019
  Masters - Aufstiegsrunde 4

Sparkasse Hallenmasters 2019 Mastersturnier || Aufstiegsrunde 4
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Lustenau* 5 5 0 1 15:4 16
2   FC Egg* 5 4 1 1 10:4 13
3   Austria Amateure 5 2 3 1 9:11 7
4   FC Wolfurt 1b 5 2 3 0 12:9 6
5   VfB Bezau 5 1 4 1 4:10 4
6   SK Brederis 5 1 4 1 7:17 4
4. Jänner - 18.30 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 1634
1521.51SK BrederisAustria Amateure3:6
ToreErhan Dönmez / 4.Robert Gjergjaj / 3.
Cemil Akyildiz / 7.Timir Chadshimurador / 6.
Cihan Bekleyen / 9.David Smoljanovic / 8.
Timir Chadshimurador / 8.
Gabriel De Lima / 10.
Timir Chadshimurador / 10.
1421.32FC EggFC Lustenau3:4 n.P.
ToreBurhan Yilmaz / 7.Ismet Güler / 3.
Fabian Fetz / 8.Moritz Beck / 6.
Thomas Waldner / 8.Ali Polat / 8.
Ismet Güler / P.
2 Min.Ali Polat / 9.
1321.21FC Wolfurt 1bVfB Bezau4:1
ToreXaver Natter / 3.Arsen Murad / 10.
Mücahit Özdemir / 4.
Paul Höfle / 6.
Sinisa Mihajlovic / 6.
1221.09Austria AmateureFC Lustenau0:2
ToreMoritz Beck / 7.
Moritz Beck / 9.
2 Min.Thiago De Lima Silva / 6.
Fouls2
1120.51SK BrederisFC Wolfurt 1b3:2 n.P.
ToreErhan Dönmez / 7.Paul Höfle / 7.
Erkan Ergüven / 8.Paul Höfle / 9.
Erkan Ergüven / P.
Fouls1
1020.39VfB BezauFC Egg0:2
ToreBurhan Yilmaz / 7.
Murad Gerdi / 10.
2 Min.Mario Hager / 10.
920.28FC Wolfurt 1bAustria Amateure4:2
ToreJan Burtscher / 3.Thiago De Lima Silva / 4.
Eigentor / 4.David Smoljanovic / 7.
Sinisa Mihajlovic / 6.
Harun Erbek / 9.
819.48FC LustenauVfB Bezau2:0
ToreMoritz Bösch / 1.
Ali Polat / 10.
Fouls1
719.36SK BrederisFC Egg0:1
ToreMarcel Meusburger / 6.
Fouls11
619.25Austria AmateureVfB Bezau1:0
ToreGabriel De Lima / 8.
519.14FC Wolfurt 1bFC Egg0:2
ToreElias Meusburger / 10.
Burhan Yilmaz / 10.
419.03FC LustenauSK Brederis5:0
ToreSimon Grabher / 4.
Simon Häfele / 5.
Ali Polat / 7.
Ali Polat / 8.
Ali Polat / 9.
Fouls1
318.50FC EggAustria Amateure2:0
ToreElias Meusburger / 5.
Burhan Yilmaz / 10.
Fouls1
218.40VfB BezauSK Brederis3:1
ToreMathias Meisner / 1.Anel Klicic / 6.
Demir Dzaferovic / 3.
Daniel Fröwis / 7.
118.28FC LustenauFC Wolfurt 1b2:1
ToreSimon Grabher / 6.Paul Höfle / 4.
Simon Grabher / 8.
04.01.2019 - 06:12

Hallenmasters Wolfurt 2019
  Masters - Aufstiegsrunde 3

Sparkasse Hallenmasters 2019 Mastersturnier || Aufstiegsrunde 3
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   Admira Dornbirn * 5 5 0 1 14:6 16
2   SC Göfis * 5 3 2 1 14:7 10
3   AKA Vorarlberg U18 5 3 2 1 9:8 10
4   SV Ludesch 5 3 2 1 12:13 10
5   VfB Hohenems 1b 5 1 4 1 5:13 4
6   Dornbirner SV 5 0 5 0 8:15 0
3. Jänner - 18.30 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 1578
1521.46Dornbirner SVAdmira Dornbirn3:4 n.V.
Tore1:1 Harald Höfle / 5.0:1 Frederic Winner / 4.
2:1 Ali Yilmaz / 6.2:2 Felix Moosmann / 6.
3:3 Ali Yilmaz / 10.2:3 David Sarc / 9.
3:4 Philipp Stoss / 11.
Fouls1
1421.35VfB Hohenems 1bSC Göfis1:6
Tore1:0 Stefan Mangold / 2.1:1 Samuel Gut / 3.
1:2 Tolga Yildiz / 5.
1:3 David Polombo / 7.
1:4 Philip Fröwis / 10.
1:5 Ramon Tschann / 10.
1:6 Samuel Gut / 10.
1321.22SV LudeschAKA Vorarlberg U182:6
Tore1:1 Erkal Atav / 3.0:1 Rene Nesensohn / 3.
2:3 Luci Botic / 5.1:2 Paul Fink / 4.
1:3 Paul Fink / 5.
2:4 Dragan Klinkov / 9.
2:5 Batuhan Toplu / 10.
2:6 Alesandro Domiinguez / 10.
2 Min.Atav / 6.
1221.08Admira DornbirnSC Göfis2:1 i.V.
Tore1:0 Frederic Winner / 7.1:1 Tolga Yildiz / 8.
2:1 Ahmet Caner / 14.
Fouls1
1120.57Dornbirner SVSV Ludesch2:4
Tore1:2 Ali Yilmaz / 8.0:1 Erkal Atav / 3.
2:3 Michael Gehrer / 10.0:2 Mustafa Xhabiri / 4.
1:3 Actavian Sicoe / 9.
2:4 Luci Botic / 10.
1020.44AKA Vorarlberg U18VfB Hohenems 1b1:0
Tore1:0 Lukas Kusche / 10.
2 Min.Teamstrafe / 6.
Fouls21
920.33SV LudeschAdmira Dornbirn1:3
Tore1:1 Erkal Atav / 8.0:1 Talip Karaaslan / 1.
1:2 Ahmet Caner / 9.
1:3 Frederic Winner / 10.
Fouls1
819.55SC GöfisAKA Vorarlberg U183:0
Tore1:0 Samuel Gut / 4.
2:0 Samuel Gut / 4.
3:0 Ramon Tschann / 9.
Fouls1
719.43Dornbirner SVVfB Hohenems 1b0:2
Tore0:1 Luca Seidl / 6.
0:2 Marco Feurstein / 10.
Fouls1
619.34Admira DornbirnAKA Vorarlberg U182:0
Tore1:0 Frederic Winner / 6.
2:0 Marco Pichler / 8.
Fouls11
519.20SV LudeschVfB Hohenems 1b3:1
Tore1:0 Erkal Atav / 5.1:1 Marco Feurstein / 7.
2:1 Erkal Atav / 10.
3:1 Erkal Atav / 10.
2 Min.Ay / 9.
Feurstein / 9.
Haunschmid / 10.
Fouls1
419.08SC GöfisDornbirner SV3:2
Tore1:0 Ramon Tschann / 2.2:1 Okan Kaya / 5.
2:0 Tolga Yildiz / 3.2:2 Marcel Kovacec / 7.
3:2 Philip Fröwis / 10.
2 Min.Pasqualini / 4.
318.57VfB Hohenems 1bAdmira Dornbirn1:3
Tore1:3 Marco List / 10.0:1 Talip Karaaslan / 1.
0:2 Talip Karaaslan / 2.
0:3 Ahmet Caner / 9.
218.38AKA Vorarlberg U18Dornbirner SV2:1 n.P.
Tore1:1 Raul Marte / 10.0:1 Leo Tsohataridis / 2.
2:1 Dragan Klinkov / P
Fouls11
118.27SC GöfisSV Ludesch1:2
Tore1:0 Philip Fröwis / 5.1:1 Octavian Sicoe / 6.
1:2 Erkal Atav / 10.
03.01.2019 - 09:43

Hallenmasters Wolfurt 2019
  Masters - Aufstiegsrunde 2

Sparkasse Hallenmasters 2019 Mastersturnier || Aufstiegsrunde 2
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Lauterach * 5 5 0 1 17:6 16
2   FC Alberschwende * 5 3 2 1 10:6 10
3   RW Rankweil Jun. 5 3 2 1 15:9 10
4   FC Höchst 5 3 2 1 11:10 10
5   FC Langenegg 5 1 4 1 7:14 4
6   SPG Großwalsertal 5 0 5 0 9:24 0
2. Jänner - 18.30 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 1505
1521.38FC LauterachFC Alberschwende1:0
Tore1:0 Housein Okan / 9.
1421.27FC HöchstSPG Großwalsertal5:3
Tore1:1 Emre Demir / 2.0:1 Samuel Lessiak / 1.
2:1 Dolunay Ücüncü / 4.3:2 Jordan Türtscher / 8.
3:1 Alex Asiu / 7.4:3 Philipp Küng / 9.
4:2 Sidinei de Oliveira / 9.
5:3 Sidinei de Oliveira / 10.
1321.14FC LangeneggRW Rankweil Jun.2:3 n.V.
Tore1:0 Milan Rakic / 3.1:1 Matthias Flatz / 6.
2:1 Michael Schmid / 8.2:2 Matthias Bechter / 8.
2:3 Matthias Flatz / 12.
1221.01FC AlberschwendeSPG Großwalsertal4:1
Tore1:0 Sebastian Ilmer / 5.3:1 Eigentor / 10.
2:0 Jodok Berlinger / 6.
3:0 Semih Dönmez / 9.
4:0 Esref Demircan / 10.
Fouls21
1120.51FC LauterachFC Langenegg4:1
Tore1:0 Christoph Fleisch / 1.2:1 Michael Schmid / 4.
2:0 Gallus Huber / 2.
3:1 Kerem Kocabay / 7.
4:1 Christoph Fleisch / 8.
1020.38RW Rankweil Jun.FC Höchst3:1
Tore1:0 Furkan Alkun / 1.2:1 Robert Blum / 7.
2:0 Thomas Beiter / 6.
3:1 Deniz Erkan / 10.
Fouls1
920.27FC LangeneggFC Alberschwende1:3
Tore1:1 Marc Nussbaumer / 6.0:1 Esref Demircan / 5.
1:2 Semih Dönmez / 8.
1:3 Sebastian Ilmer / 10.
Fouls22
819.51SPG GroßwalsertalRW Rankweil Jun.0:6
Tore0:1 Deniz Erkan / 1.
0:2 Manuel Pose / 2.
0:3 Manuel Pose / 4.
0:4 Deniz Erkan / 6.
0:5 Pascal Böckle / 7.
0:6 Manuel Pose / 9.
719.39FC LauterachFC Höchst3:1
Tore1:0 Christoph Fleisch / 1.2:1 Sidenei de Oliveira / 10.
2:0 Kerem Kocabay / 9.
3:1 Dennis Alibabic / 10.
Fouls1
619.26FC AlberschwendeRW Rankweil Jun.3:1
Tore1:0 Daniel Gasovic / 4.Deniz Erkan / 5.
2:1 Esref Demircan / 8.
3:1 Esref Demircan / 10.
Fouls1
519.16FC LangeneggFC Höchst0:2
Tore0:1 Dolunay Ücüncü / 1.
0:1 Jeffrey Abwerzger / 8.
4SPG GroßwalsertalFC Lauterach3:6
Tore1:2 Jordan Türtscher / 4.0:1 Dominique Chiste / 1.
2:3 Samuel Lessiak / 7.0:2 Mikael Hämmerle / 2.
3:4 Joachim Bickel / 9.1:3 Housin Okan / 4.
2:4 Dennis Alibabic / 8.
3:5 Christoph Fleisch / 9.
3:6 Hannes Röthlin / 10.
318.49FC HöchstFC Alberschwende2:1 n.V.
Tore1:0 Sidinei de Oliveira / 10.1:1 Esref Demircan / 10.
2:1 Robert Blum / 14.
Fouls11
218.37RW Rankweil Jun.FC Lauterach1:3
Tore1:2 Pascal Böckle / 6.0:1 Housein Okan / 3.
0:2 Mikael Hämmerle / 5.
1:3 Dennis Alibabic / 9.
Fouls1
118.26SPG GroßwalsertalFC Langenegg2:3
Tore1:1 Hannes Rinderer / 5.0:1 Michael Schmid / 2.
2:1 Christoph Müller / 8.2:2 Patrick Maldoner / 8.
2:3 Milan Rakic / 10.
01.01.2019 - 11:26

Hallenmasters Wolfurt 2019
  Masters - Aufstiegsrunde 1

Sparkasse Hallenmasters 2019 Mastersturnier || Aufstiegsrunde 1
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   SV Lochau * 5 4 1 1 11:7 13
2   SCR Altach A. * 5 4 1 1 15:7 13
3   SV Frastanz 5 2 3 2 10:14 8
4   FC Nenzing 1b 5 2 3 1 11:13 7
5   FC Wolfurt 5 2 3 0 14:13 6
6   RW Langen 5 1 4 1 8:15 4
30. Dezember - 17.00 Uhr || rot = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 1436
1520:10SV LochauSV Frastanz2:1
Tore1:0 Fabian Fink / 4.1:1 Jakob Konzett / 9.
2:1 Sandro Eichhübl / 10.
Fouls2
1419:57FC Nenzing 1bRW Langen1:2 n.V.
Tore1:1 Markus Maier / 9.0:1 Martin Kirchmann / 5.
1:2 Stefan Fessler / 12.
Fouls1
1319:46SCR Altach A.FC Wolfurt4:2
Tore1:0 Christopher Nagel / 2.1:1 Samuel Moosbrugger / 4.
2:1 Lars Nussbaumer / 4.4:2 Aleksandar Djordjevic / 10.
3:1 Lars Nussbaumer / 8.
4:1 Christopher Nagel / 9.
2 Min.Bal / 9.
1219:33SV FrastanzRW Langen4:2
Tore1:2 Niklas Wieser / 7.0:1 Johannes Sinz / 3.
2:2 Niklas Wieser / 8.0:2 Kevin Elbs / 4.
3:2 Kevin Göttfried / 10.
4:2 Jakob Konzett / 10.
Fouls11
1119:22SV LochauSCR Altach A.2:0
Tore1:0 Semih Yasar / 7.
2:0 Fabian Fink / 10.
1019:06FC WolfurtFC Nenzing 1b4:5 n.V.
Tore1:0 Nebojsa Balsic / 2.2:1 Benedikt Drexel / 3.
2:0 Aleksandar Djordjevic / 3.2:2 Pascal Gerold / 6.
3:2 Simon Mentin / 7.3:3 Andreas Lutz / 8.
4:3 Aleksandar Djordjevic / 9.4:4 Pascal Gerold / 10.
4:5 Patrick Nicolussi / 12.
2 Min.Moosbrugger / 11.Berbig / 8.
Fouls4
918:55SCR Altach A.SV Frastanz5:1
Tore1:0 Chistopher Nagel / 1.5:1 Jakob Konzett / 10.
2:0 Yavuz Bal / 2.
3:0 Yavuz Bal / 4.
4:0 Yavuz Bal / 7.
5:0 Christopher Nadel / 9.
818:16RW LangenFC Wolfurt1:3
Tore1:2 Johannes Sinz / 9.0:1 Marco Troy / 5.
0:2 Benjamin Neubauer / 6.
1:3 Marco Troy / 10.
718:04SV LochauFC Nenzing 1b3:1
Tore1:0 Fabio Feldkircher / 3.1:1 Markus Maier / 5.
2:1 Sandro Eichhübl / 6.
3:1 Fabian Fink / 10.
Fouls1
617:52SV FrastanzFC Wolfurt2:1 n.V.
Tore1:0 Niklas Wieser / 9.1:1 Benjamin Neubauer / 10.
2:1 Jakob Konzett / 11.
2 Min.Umjenovic / 9.
517:40SCR Altach A.FC Nenzing 1b2:0
Tore1:0 Yavuz Bal / 9.
2:0 Elias Stark / 10.
417:29RW LangenSV Lochau1:3
Tore1:1 Stefan Fessler / 9.0:1 Kevin Prantl / 3.
1:2 Fabian Fink / 9.
1:3 Fabian Dominikovic / 10.
Fouls11
317:18 FC Nenzing 1bSV Frastanz4:2
Tore1:0 Simon Jenni / 3.2:1 Niklas Wieser / 7.
2:0 Pascal Gerold / 4.2:2 Eigentor / 9.
3:2 Max Hartmann / 9.
4:2 Patrick Nicolussi / 10.
217:06FC WolfurtSV Lochau4:1
Tore1:0 Aleksandar Djordjevic / 4.1:1 Fabian Dominikovic / 5.
2:1 Nebojsa Balsic / 6.
3:1 Aleskandar Djordjevic / 10.
4:1 Martin Schertler / 10.
2 Min.Eichhübl / 10.
116:55RW LangenSCR Altach A.2:4
Tore1:0 Martin Kirchmann / 3.1:1 Lars Nussbaumer / 4.
2:3 Johannes Sinz / 9.1:2 Lars Nussbaumer / 7.
1:3 Yavuz Bal / 9.
2:4 Christopher Nagel / 10.
Fouls11
30.12.2018 - 12:19

Hallenmasters Wolfurt 2019
  Masters - Vorrunde 8

Sparkasse Masters 2019 Mastersturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
30. Dez., 17.00 Uhr
Aufstiegsrunde 2
2. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 3
3. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 4
4. Jan., 18.30 Uhr
RW LangenSPG GroßwalsertalSC GöfisFC Lustenau
SCR Altach A.FC LangeneggSV LudeschFC Wolfurt 1b
FC WolfurtRW Rankweil Jun.AKA Vorarlberg U18VfB Bezau
SV LochauFC LauterachDornbirner SVSK Brederis
FC Nenzing 1bFC HöchstVfB Hohenems 1bFC Egg
SV FrastanzFC AlberschwendeAdmira DornbirnAustria Amateure
Sparkasse Hallenmasters 2019 || Mastersturnier || Vorrunde - Gruppe 8
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   Admira Dornbirn * 4 4 0 1 13:7 13
2   FC Alberschwende * 4 3 1 2 13:2 11
3   SV Frastanz * 4 2 2 1 10:13 7
4   FC Lustenau 1b 4 1 3 1 5:12 4
5   FC Koblach 4 0 4 0 4:11 0
29. Dezember - 19.00 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 1367
1020.49FC Lustenau 1bFC Alberschwende0:4
Tore0:1 Esref Demircan / 6.
0:2 Sebstian Ilmer / 8.
0:3 Danijel Gasovic / 9.
0:4 Sebastian Ilmer / 10.
920.38Admira DornbirnFC Koblach4:3
Tore1:1 Philipp Stoss / 3.0:1 Pascal Völkl / 1.
2:2 Frederic Winner / 5.1:2 Yannic Infeld / 5.
3:2 Jeremy Thurnher / 7.3:3 David Klammer / 8.
4:3 Philipp Stoss / 10.
820.27FC Lustenau 1bSV Frastanz1:5
Tore1:1 Clemens Hollenstein / 6.0:1 Jakob Konzett / 1.
1:2 Dave Stigger / 6.
1:3 Jakob Konzett / 7.
1:4 Marco Galovic / 10.
1:5 Niklas Wieser / 10.
720.16FC AlberschwendeFC Koblach3:0
Tore1:0 Julian Maldoner / 4.
2:0 Esref Demrican / 9.
3:0 Danijel Gasovic / 10.
620.05SV FrastanzAdmira Dornbirn2:5
Tore1:3 Dave Stigger / 6.0:1 Eigentor / 1.
2:5 Niklas Wieser / 10.0:2 Philipp Stoss / 2.
0;3 Jeremy Thurnher / 5.
1:4 Philipp Stoss / 7.
1:5 Marco Pichler / 8.
519.53FC KoblachFC Lustenau 1b0:2
Tore0:1 Lukas Hämmerle / 9.
0:2 Lukas Hämmerle / 10.
2'Gohm / 4.
419.41FC AlberschwendeSV Frastanz6:1
Tore1:0 Sebstian Ilmer / 1.1:1 Niklas Wieser / 4.
2:1 Esref Demircan / 5.
3:1 Semih Dönmez / 8.
4:1 Jodok Berlinger / 10.
5:1 Esref Demircan / 10.
6:1 Sebastian Ilmer / 10.
319.21Admira DornbirnFC Lustenau 1b3:2 n.P.
Tore1:0 Frederic Winner / 5.1:1 Clemens Hollenstein / 10.
2:1 Ahmet Caner / 10.2:2 Gino Jovanovic / 10.
3:2 Marco Pichler / P
219.10SV FrastanzFC Koblach2:1
Tore1:1 Benjamin Schwarz / 5.0:1 David Klammer / 4.
2:1 Niklas Wieser / 6.
Fouls1
118.56Admira DornbirnFC Alberschwende1:0 n.V.
Tore1:0 Marco Pichler / 13.
Maldoner verschießt Penalty / 11.
Fouls1
30.12.2018 - 12:19

Hallenmasters Wolfurt 2019
  Masters - Vorrunde 7

Sparkasse Masters 2019 Mastersturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
30. Dez., 17.00 Uhr
Aufstiegsrunde 2
2. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 3
3. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 4
4. Jan., 18.30 Uhr
RW LangenSPG GroßwalsertalSC GöfisFC Lustenau
SCR Altach A.FC LangeneggSV LudeschFC Wolfurt 1b
FC WolfurtRW Rankweil Jun.AKA Vorarlberg U18VfB Bezau
SV LochauFC LauterachDornbirner SVSK Brederis
FC Nenzing 1bFC HöchstVfB Hohenems 1bFC Egg
3. Gruppe 82. Gruppe 81. Gruppe 8Austria Amateure
Sparkasse Hallenmasters 2019 || Mastersturnier || Vorrunde - Gruppe 7
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   Austria Amateure * 4 4 0 0 10:4 12
2   VfB Hohenems 1b * 4 2 2 1 10:9 7
3   FC Höchst * 4 2 2 1 8:7 7
4   FC Schlins 4 1 3 1 6:9 4
5   FC Hörbranz 4 1 3 1 7:12 4
29. Dezember - 16.00 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 1322
1017.51VfB Hohenems 1bFC Höchst5:2
Tore1:1 Lukas Haunschmid / 4.0:1 Sidinei de Oliveira / 2.
2:1 Lukas Haunschmid / 4.4:2 Dursuan Karatay / 9.
3:1 Deni Gluhacevic / 6.
4:1 Marco Feurstein / 9.
5:2 Deni Gluhacevic / 10.
917.39Austria AmateureFC Hörbranz3:1
Tore1:1 Florian Riedmann / 5.0:1 Lukas Grünwald / 4.
2:1 Gabriel de Lima / 8.
3:1 Gabriel de Lima / 10.
Fouls1
817.26VfB Hohenems 1bFC Schlins2:1
Tore1:0 Deni Gluhacevic / 2.1:1 Fabian Krainz / 6.
2:1 Stefan Mangold / 8.
Gluhacevic vergibt Penalty / 3.
rotBreitfuß / 8.
717.14FC HöchstFC Hörbranz3:0
Tore1:0 Dursun Karatay / 7.
2:0 Alex Asiu / 10.
3:0 Emre Demir / 10.
Fouls11
616.52FC SchlinsAustria Amateure2:3 n.P.
Tore1:0 Benjamin Mitrakovic / 1.2:1 Timir Chadshimuradov / 7.
2:0 Jovo Zoric / 3.2:2 Timir Chadshimuradov / 10.
2:3 Robert Gjergjaj / P
Fouls2
516.40FC HörbranzVfB Hohenems 1b4:3
Tore1:0 Julian Lipburger / 2.2:1 Oguzhan Ay / 6.
2:0 Sinan Polat / 5.3:2 Marco Feurstein / 10.
3:1 Andre Pinkelnig / 8.3:3 Eigentor / 10.
4:3 Lukas Grünwald / 10.
416.29FC HöchstFC Schlins2:0
Tore1:0 Alex Asiu / 2.
2:0 Dursun Karatay / 7.
316.18Austria AmateureVfB Hohenems 1b2:0
Tore1:0 Mirko Basic / 9.
2:0 Mirko Basic / 10.
216.07FC SchlinsFC Hörbranz3:2
Tore1:0 Quentin Moser / 4.1:1 Lukas Grünwald / 5.
2:2 Michael Zech / 7. - Penalty1:2 Manuel Sandrisser / 7.
3:2 Andre Breitfuß / 9.
Fouls1
115.55Austria AmateureFC Höchst2:1
Tore1:0 Mirko Basic / 6.1:1 Dursun Karatay / 7.
2;1 Ismet Osrami / 9.
Fouls1
29.12.2018 - 09:58

Hallenmasters Wolfurt 2019
  Masters - Vorrunde 6

Sparkasse Masters 2019 Mastersturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
30. Dez., 17.00 Uhr
Aufstiegsrunde 2
2. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 3
3. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 4
4. Jan., 18.30 Uhr
RW LangenSPG GroßwalsertalSC GöfisFC Lustenau
SCR Altach A.FC LangeneggSV LudeschFC Wolfurt 1b
FC WolfurtRW Rankweil Jun.AKA Vorarlberg U18VfB Bezau
SV LochauFC LauterachDornbirner SVSK Brederis
FC Nenzing 1b3. Gruppe 72. Gruppe 7FC Egg
3. Gruppe 82. Gruppe 81. Gruppe 81. Gruppe 7
Sparkasse Hallenmasters 2019 || Mastersturnier || Vorrunde - Gruppe 6
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   Dornbirner SV * 4 4 0 1 5:0 13
2   FC Nenzing 1b * 4 2 2 1 8:5 7
3   FC Egg * 4 2 2 1 8:3 7
4   FC Sulzberg 4 2 2 1 5:7 7
5   FC Schwarzach 4 0 4 0 1:12 0
28. Dezember - 20.45 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 1281
1022.34FC Nenzing 1bFC Egg0:2
Tore0:1 Tobias Fischer / 7.
0:2 Murad Gerdi / 8.
Fouls1
922.20Dornbirner SVFC Schwarzach1:0
Tore1:0 Ali Yilmaz / 1.
2'S. Altuntas / 10.S. Kilicer / 5.
K. Zehrer / 10.
S. Cifonelli / 10.
822.09FC Nenzing 1bFC Sulzberg5:0
Tore1:0 Simon Jenni / 1.
2:0 Andreas Jutz / 4.
3:0 Elias Berbig / 6.
4:0 Andreas Jutz / 8.
5:0 Patrick Nicolussi / 10.
721.58FC EggFC Schwarzach5:0
Tore1:0 Elias Meusburger / 2.
2:0 Burhan Yilmaz / 9.
3:0 Burhan Yilmaz / 10.
4:0 Thomas Waldner / 10.
5:0 Fabian Fetz / 10.
621.40FC SulzbergDornbirner SV0:1 n.P.
Tore0:1 Sercan Altuntas / P.
Fouls21
521.29FC SchwarzachFC Nenzing 1b1:3
Tore1:1 Salvatore Cifonelli / 6.0:1 Pascal Gerold / 3.
1:2 Max Hartmann / 7.
1:3 Andreas Jutz / 9.
Fouls11
421.18FC EggFC Sulzberg1:2
Tore1:1 Thomas Waldner / 7.0:1 Sandro Delfauro / 5.
1:2 Jophan Wolf / 9.
321.06Dornbirner SVFC Nenzing 1b2:0
Tore1:0 Marcel Kovacec / 3.
2:0 Harald Höfle / 9.
2'S. Jenni / 2.
Fouls1
220.56FC SulzbergFC Schwarzach3:0
Tore1:0 Fabian Giselbrecht / 2.
2:0 Sandro Delfauro / 3.
3:0 Cornelius Blank / 8.
120.44Dornbirner SVFC Egg1:0 n.V.
Tore1:0 Harald Höfle / 11.
29.12.2018 - 09:58

Hallenmasters Wolfurt 2019
  Masters - Vorrunde 5

Sparkasse Masters 2019 Mastersturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
30. Dez., 17.00 Uhr
Aufstiegsrunde 2
2. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 3
3. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 4
4. Jan., 18.30 Uhr
RW LangenSPG GroßwalsertalSC GöfisFC Lustenau
SCR Altach A.FC LangeneggSV LudeschFC Wolfurt 1b
FC WolfurtRW Rankweil Jun.AKA Vorarlberg U18VfB Bezau
SV LochauFC Lauterach1. Gruppe 6SK Brederis
2. Gruppe 63. Gruppe 72. Gruppe 73. Gruppe 6
3. Gruppe 82. Gruppe 81. Gruppe 81. Gruppe 7
Sparkasse Hallenmasters 2019 || Mastersturnier || Vorrunde - Gruppe 5
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Lauterach * 4 4 0 1 15:7 13
2   SV Lochau * 4 3 1 1 13:7 10
3   SK Brederis * 4 2 2 1 12:15 7
4   Dornbirner SV Juniors 4 1 3 1 9:13 4
5   TSV Altenstadt 4 0 4 0 6:13 0
28. Dezember - 18.30 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 1254
1020.09Dornbirner SV JuniorsSV Lochau2:3 n.V.
Tore1:2 Marco Trost / 8.0:1 Sandro Eichhübl / 4.
2:2 Lorenz Gasser / 10.0:2 Julian Reiner / 5.
2:3 Kevin Prantl / 12.
2'F. Bachmann / 12.
919.58FC LauterachSK Brederis7:3
Tore1:0 Keremettin Kocabay / 1.2:1 Cemil Akyildiz / 3.
2:0 Eigentor / 1.2:2 Sandro Gotal / 4.
3:2 Hannes Röthlin / 6.7:3 Benjamin Rappatz / 10.
4:2 Okan Housein / 6.
5:2 Simon Anwander / 7.
6:2 Dominique Chiste / 8.
7:2 Mikail Hämmerle / 9.
819.47Dornbirner SV JuniorsTSV Altenstadt4:3
Tore1:2 Marwan Moubarak / 5.0:1 Robin Krawagna / 2.
2:3 Fabian Bachmann / 8.0:2 Timo Engljähringer / 5.
3:3 Marco Trost / 9.1:3 Lukas Sonderegger / 7.
4:3 Dominik Kutzer / 10.
2'M. Moubarak / 4.
719.36SV LochauSK Brederis4:2
Tore1:0 Julian Reiner / 2.1:1 Sandro Gotal / 4.
2:1 Georg Bantel / 4.4:2 Sandro Gotal / 10.
3:1 Kevin Prantl / 6.
4:1 Fabian Fink / 9.
619.24TSV AltenstadtFC Lauterach1:2
Tore1:1 Lukas Sonderegger / 3.0:1 Simon Anwander / 2.
1:2 Hannes Röthlin / 8.
Fouls12
519.13SK BrederisDornbirner SV Juniors4:2
Tore1:0 Sandro Gotal / 2.2:1 Marco Trost / 6.
2:0 Sandro Gotal / 4.3:2 Marco Trost / 9.
3:1 Simon Gebhart / 9.
4:2 Anel Klicic / 10.
419.02SV LochauTSV Altenstadt4:0
Tore1:0 Kevin Prantl / 1.
2:0 Semih Yasar / 6.
3:0 Tobias Heidegger / 8.
4:0 Fabian Fink / 10.
2'R. Altintas / 9.
318.51FC LauterachDornbirner SV Juniors3:1
Tore1:0 Okan Housein / 4.3:1 Fabian Bachmann / 10.
2:0 Okan Housein / 6.
3:0 Keremettin Kocabay / 10.
2'K. Kocabay / 5.
218.40TSV AltenstadtSK Brederis2:3
Tore1:2 Julian Sonderegger / 9.0:1 Cihan Bekleyen / 5.
2:3 Ramazan Altintas / 10.0:2 Sandro Gotal / 6.
1:3 Anel Klicic / 10.
Fouls2
118.25FC LauterachSV Lochau3:2 n.V.
Tore1:0 Simon Anwander / 5.1:1 Semih Yasar / 7.
2:1 Okan Housein / 8.2:2 Sandro Eichhübl / 8.
3:2 Christoph Fleisch / 14.
2'F. Feldkircher / 14.
Fouls11
28.12.2018 - 11:40

Hallenmasters Wolfurt 2019
  Masters - Vorrunde 4

Sparkasse Masters 2019 Mastersturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
30. Dez., 17.00 Uhr
Aufstiegsrunde 2
2. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 3
3. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 4
4. Jan., 18.30 Uhr
RW LangenSPG GroßwalsertalSC GöfisFC Lustenau
SCR Altach A.FC LangeneggSV LudeschFC Wolfurt 1b
FC WolfurtRW Rankweil Jun.AKA Vorarlberg U18VfB Bezau
2. Gruppe 51. Gruppe 51. Gruppe 63. Gruppe 5
2. Gruppe 63. Gruppe 72. Gruppe 73. Gruppe 6
3. Gruppe 82. Gruppe 81. Gruppe 81. Gruppe 7
Sparkasse Hallenmasters 2019 || Mastersturnier || Vorrunde - Gruppe 4
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Wolfurt * 4 4 0 1 9:2 13
2   VfB Bezau * 4 3 1 2 6:4 11
3   RW Rankweil Juniors * 4 2 2 0 11:6 6
4   SC Hatlerdorf 4 1 3 1 6:8 4
5   BW Feldkirch 4 0 4 0 3:15 0
27. Dezember - 20.45 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 1199
1022.24RW Rankweil JuniorsBW Feldkirch5:2
Tore1:1 Manuel Pose / 4.0:1 Oliver Jakob / 2.
2:1 Matthias Flatz / 6.3:2 Samir Garci / 9.
3:1 Matthias Flatz / 9.
4:2 Deniz Erkan / 10.
5:2 Thomas Beiter / 10.
922.13FC WolfurtSC Hatlerdorf1:0
Tore1:0 Benjamin Neubauer / 4.
822.01RW Rankweil JuniorsVfB Bezau1:2
Tore1:1 Furkan Alkun / 9.0:1 Maximilian Nussbaumer / 5.
1:2 Matthias Meissner / 10.
Fouls2
721.49BW FeldkirchSC Hatlerdorf1:5
Tore1:5 Oliver Jakob / 10.0:1 Pascal Behr / 3.
0:2 Pascal Behr / 5.
0:3 Pascal Behr / 6.
0:4 Thomas Ölz / 8.
0:5 Ricco Spiegel / 10.
Fouls1
621.37VfB BezauFC Wolfurt2:3
Tore1:0 Maximilian Nussbaumer / 2.2:1 Aleksandar Djordjevic / 8.
2:0 Jonas Schwarzmann / 5.2:2 Aleksandar Umjenovic / 9.
2:3 Aleksandar Umjenovic / 10.
Fouls13
521.26SC HatlerdorfRW Rankweil Juniors1:5
Tore1:0 Thomas Ölz / 4.1:1 Deniz Erkan / 5.
1:2 Furkan Alkun / 8.
1:3 Pascal Böckle / 9.
1:4 Matthias Flatz / 10.
1:5 Justin Jutz / 10.
421.15BW FeldkirchVfB Bezau0:1
Tore0:1 Maximilian Nussbaumer / 2.
Fouls11
321.04FC WolfurtRW Rankweil Juniors1:0
Tore1:0 Benjamin Neubauer / 7.
Fouls2
220.53VfB BezauSC Hatlerdorf1:0
Tore1:0 Maximilian Nussbaumer / 7.
Fouls1
120.42FC WolfurtBW Feldkirch4:0
Tore1:0 Benjamin Neubauer / 1.
2:0 Aleksandar Umjenovic / 2.
3:0 Benjamin Neubauer / 5.
4:0 Tobias Neubauer / 8.
28.12.2018 - 11:40

Hallenmasters Wolfurt 2019
  Masters - Vorrunde 3

Sparkasse Masters 2019 Mastersturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
30. Dez., 17.00 Uhr
Aufstiegsrunde 2
2. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 3
3. Jan., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 4
4. Jan., 18.30 Uhr
RW LangenSPG GroßwalsertalSC GöfisFC Lustenau
SCR Altach A.FC LangeneggSV LudeschFC Wolfurt 1b
1. Gruppe 43. Gruppe 4AKA Vorarlberg U182. Gruppe 4
2. Gruppe 51. Gruppe 51. Gruppe 63. Gruppe 5
2. Gruppe 63. Gruppe 72. Gruppe 73. Gruppe 6
3. Gruppe 82. Gruppe 81. Gruppe 81. Gruppe 7
Sparkasse Hallenmasters 2019 || Mastersturnier || Vorrunde - Gruppe 3
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Langenegg * 4 4 0 1 15:4 13
2   FC Wolfurt 1b * 4 3 1 2 11:7 11
3   AKA Vorarlberg U18 * 4 2 2 1 13:5 7
4   FC Kennelbach 4 1 3 1 8:13 4
5   FC Hittisau 4 0 4 0 1:19 0
27. Dezember - 18.30 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 1164
1020.09FC Wolfurt 1bAKA Vorarlberg U183:1
Tore1:0 Xaver Natter / 7.3:1 Batuhan Toplu / 10.
2:0 Xaver Natter / 9.
3:0 Mücahit Özdemir / 10.
Fouls1
919.58FC LangeneggFC Hittisau5:0
Tore1:0 Marc Nussbaumer / 1.
2:0 Michael Schmid / 3.
3:0 Robin Hettel / 5.
4:0 Michael Schmid / 8.
5:0 Paulo Victor / 10.
819.44FC Wolfurt 1bFC Kennelbach3:2 n.V.
Tore1:0 Sinisa Mihajlovic / 4.1:1 Lukas Holzner / 5.
2:1 Sinisa Mihajlovic / 7.2:2 Murat Dinc / 8.
3:2 Xaver Natter / 12.
Fouls2
719.32AKA Vorarlberg U18FC Hittisau8:0
Tore1:0 Paul Fink / 2.
2:0 Batuhan Toplu / 3.
3:0 Batuhan Toplu / 5.
4:0 Dragan Klincov / 7.
5:0 Batuhan Toplu / 8.
6:0 Leo Mätzler / 9.
7:0 Dragan Klincov / 10.
8:0 Dragan Klincov / 10.
2'D. Berkmann / 5.
619.21FC KennelbachFC Langenegg2:5
Tore1:1 Murat Dinc / 5.0:1 Patrick Maldoner / 3.
2:4 Lukas Glatzer / 10.1:2 Paulo Victor / 6.
1:3 Robin Hettel / 7.
1:4 Robin Hettel / 9.
2:5 Milan Rakic / 10.
519.10FC HittisauFC Wolfurt 1b0:3
Tore0:1 Paul Höfle / 1.
0:2 Paul Höfle / 2.
0:3 Florian Geley / 3.
Fouls1
418.58AKA Vorarlberg U18FC Kennelbach4:1
Tore1:0 Raul Marte / 6.2:1 Murat Dinc / 8.
2:0 Paul Fink / 7.
3:1 Paul Fink / 10.
4:1 Alejandro Dominguez / 10.
318.47FC LangeneggFC Wolfurt 1b4:2
Tore1:1 Paulo Victor / 2.0:1 Florian Geley / 2.
2:1 Milan Rakic / 4.3:2 Florian Geley / 8.
3:1 Milan Rakic / 6.
4:2 Patrick Maldoner / 10.
Fouls1
218.36FC KennelbachFC Hittisau3:1
Tore1:0 Patrik Gasser / 2.1:1 Matthias Feuerstein / 5.
2:1 Mehmet-Ali Akbulut / 8.
3:1 Mehmet-Ali Akbulut / 9.
118.26FC LangeneggAKA Vorarlberg U181:0
Tore1:0 Marc Nussbaumer / 1.
Fouls1
27.12.2018 - 14:12

Hallenmasters Wolfurt 2019
  Masters - Vorrunde 1

Sparkassen Masters 2019 Mastersturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
30. Dez., 17.00 Uhr
Aufstiegsrunde 2
2. Jän., 18.00 Uhr
Aufstiegsrunde 2
3. Jän., 18.00 Uhr
Aufstiegsrunde 2
4. Jän., 18.30 Uhr
RW LangenSPG GroßwalsertalSC Göfis1. Gruppe 2
3. Gruppe 21. Gruppe 32. Gruppe 22. Gruppe 3
1. Gruppe 43. Gruppe 43. Gruppe 32. Gruppe 4
2. Gruppe 51. Gruppe 51. Gruppe 63. Gruppe 5
2. Gruppe 63. Gruppe 72. Gruppe 73. Gruppe 6
3. Gruppe 82. Gruppe 81. Gruppe 81. Gruppe 7
Sparkasse Hallenmasters 2019 || Mastersturnier || Vorrunde - Gruppe 1
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   SC Göfis* 4 3 1 1 13:8 10
2   SPG Großwalsertal* 4 3 1 1 11:8 10
3   RW Langen* 4 2 2 1 9:10 7
4   FC Hard 4 2 2 1 8:7 7
5   VfB Hohenems 4 0 4 0 6:14 0
26. Dezember - 16.00 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 1081
1017.56SPG GroßwalsertalFC Hard3:2
ToreJordan Türtscher / 1.Benedikt Böhler / 8.
Hannes Rinderer / 4.Marvin Kohlhaupt / 10.
Hannes Rinderer / 9.
917.43Vfb HohenemsRW Langen3:4
ToreManuel Dolischka / 5.Martin Kirchmann / 1.
Adrian Kappei / 9.Manuel Spettel / 2.
Berkant Özmen / 10.Johannes Sinz / 3.
Manuel Spettel / 8.
2'Berkant Özmen / 2.
817.32SPG GroßwalsertalSC Göfis1:5
ToreHannes Rinderer / 7.Lukas Pasqualini / 2.
Philip Fröwis / 3.
Lukas Lampert / 7.
Philip Fröwis / 8.
Daniel Erlacher / 10.
717.14FC HardRW Langen2:3 n.P.
ToreBenedikt Böhler / 5.Martin Kirchmann / 7.
Marvin Kohlhaupt / 6.Johannes Sinz / 8.
Manuel Spettel / P.
2'Michel Jonovic / 11.
Fouls2
617.03SC GöfisVfB Hohenems5:3
ToreLukas Pasqualini / 4.Berkant Özmen / 1.
Philip Fröwis / 6.Berkant Özmen / 2.
Daniel Erlacher / 8.Manuel Dolischka / 8.
Samuel Gut / 9.
David Palombo / 10.
2'Lukas Pasqualini / 10.
516.51RW LangenSPG Großwalsertal1:3
ToreStefan Fessler / 10.Hannes Rinderer / 4.
Philipp Küng / 9.
Samuel Lesiak / 9.
416.40FC HardSC Göfis3:1
ToreBenedikt Böhler / 1.Philip Fröwis / 8.
Marvin Kohlhaupt / 5.
Deivid Srbulovic / 8.
316.30VfB HohenemsSPG Großwalsertal0:4
ToreHannes Rinderer / 5.
Jordan Türtscher / 7.
Joachim Bickel / 9.
Hannes Rinderer / 10.
216.16SC GöfisRW Langen2:1 n.V.
ToreLukas Pasqualini / 2.Johannes Sinz / 9.
Philip Fröwis / 12.
115.58VfB HohenemsFC Hard0:1 n.P.
ToreMarvin Kohlhaupt / P.
Fouls1
27.12.2018 - 14:12

Hallenmasters Wolfurt 2019
  Masters - Vorrunde 2

Sparkassen Masters 2019 Mastersturnier - Aufstiegsrunden
Aufstiegsrunde 1
30. Dez., 17.00 Uhr
Aufstiegsrunde 2
2. Jän., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 2
3. Jän., 18.30 Uhr
Aufstiegsrunde 2
4. Jän., 18.30 Uhr
RW LangenSPG GroßwalsertalSC GöfisFC Lustenau
SCR Altach Amateure1. Gruppe 3SV Ludesch2. Gruppe 3
1. Gruppe 43. Gruppe 43. Gruppe 32. Gruppe 4
2. Gruppe 51. Gruppe 51. Gruppe 63. Gruppe 5
2. Gruppe 63. Gruppe 72. Gruppe 73. Gruppe 6
3. Gruppe 82. Gruppe 81. Gruppe 81. Gruppe 7
Sparkasse Hallenmasters 2019 || Mastersturnier || Vorrunde - Gruppe 2
Rang   Mannschaft SP S N JP TD P
1   FC Lustenau* 4 4 0 1 7:3 13
2   SV Ludesch* 4 2 2 2 8:7 8
3   SCR Altach Amateure* 4 2 2 0 8:4 6
4   SPG Brederis/Meiningen 4 1 3 1 8:12 4
5   FC Thüringen 4 1 3 1 5:8 4
26. Dezember - 19.00 Uhr || grün = Joker || blau = Aufstiegsplatz || * = Fixaufsteiger
Tore im Turnier: 1116
1021.03SPG Brederis/MeiningenFC Lustenau2:3
ToreLukas Widemschek / 9.Simon Grabher / 6.
Lukas Widemschek / 9.Ali Polat / 6.
Simon Häfele / 9.
2'Manuel Franz / 4.
Fouls2
920.43SCR Altach AmateureFC Thüringen1:2 n.P.
ToreLars Nussbaumer / 10.Tolga Saf / 10.
Christoph Müller / P.
2'Elias Stark / 10.
Fouls11
820.26SPG Brederis/MeiningenSV Ludesch2:3 n.V.
ToreLukas Widemschek / 7.Adrian Cimpean / 4.
Tobias Hartmann / 9.Octavian Sicoe / 7.
Emir Handanovic / 13.
Fouls1
720.15FC LustenauFC Thüringen1:0
ToreAli Polat / 5.
Fouls1
620.03SV LudeschSCR Altach Amateure2:3 n.V.
ToreOctavian Sicoe / 4.Muhammed Piken / 8.
Emir Handanovic / 6.Lars Nussbaumer / 9.
Yavuz Bal / 12.
519.41FC ThüringenSPG Brederis/Meiningen3:4 n.P.
ToreChristoph Müller / 1.Manuel Franz / 8.
Alexander Macher / 3.David Widemschek / 9.
Tolga Saf / 7.Lukas Widemschek / 10.
Simon Gebhart / P.
Fouls12
419.30FC LustenauSV Ludesch2:1
ToreSimon Grabher / 6.Lucian Botic / 10.
Moritz Bösch / 9.
2'Saban Gül / 6.
319.18SCR Altach AmateureSPG Brederis/Meiningen3:0
ToreYavuz Bal / 5.
Lars Nussbaumer / 9.
Muhammed Piken / 10.
219.07SV LudeschFC Thüringen2:0
ToreErkal Atav / 4.
Lucian Botic / 8.
118.56SCR Altach AmateureFC Lustenau0:1
ToreSimon Grabher / 9.