Aktuell    Tabellen    Scorer    Nächste Runden    Saisonergebnisse    

 

17.10.2018 - 21:35

AHL | 10. Runde

Alps Hockey League - 10. Spieltag
17.10.19.30EC BregenzerwaldHockey Milano Rossoblu1:0 || 0:0 0:0 1:0
Messestadion
ToreMikko Virtanen / 51.
17.10.19.30EK Zell am SeeEC Stadtwerke Kitzbühel3:2 || 1:0 1:1 1:1
Eishalle Zell am See
ToreTobias Dinhopel / 6.Adam Havlik / 40.
Peter LeBlanc / 29.Henrik Hochfilzer / 54.
Peter LeBlanc / 58.
18.10.20.00Fassa FalconsHC Gherdeina-:- || -:- -:- -:-
Gianmario Scola Fassa
18.10.20.00Wipptal BroncosAsiago Hockey 1935-:- || -:- -:- -:-
Weihenstephan Arena
02.02.19.15Red Bull Hockey JuniorsRitten Sport Hockey AS-:- || -:- -:- -:-
Eisarena Salzburg
16.09.18.00HC PustertalOlimpija Ljubljana4:1 || 2:1 1:0 1:0
Rienzstadion
ToreGianluca March / 8.Gregor Koblar / 7.
Alex De lorenzo meo / 18.
Markus Gander / 22.
Ivan Althuber / 54.
06.10.19.30EC KAC IIEHC Alge Elastic Lustenau0:5 || 0:1 0:2 0:1
Stadthalle Klagenfurt
ToreMarc-Oliver Vallerand / 7.
Adis Alagic / 22.
Dominik Oberscheider / 24.
Philipp Winzig / 47.
Marc-Oliver Vallerand / 50.
16.10.19.30VEU FeldkirchS.G. Cortina Hafro8:6 || 0:1 3:1 4:4
Vorarlberghalle
ToreStefan Wiedmaier / 26.Marco Sanna / 10.
Steven Birnstill / 28.Francesco Adami / 25.
Benjamin Kyllönen / 34.Mathieu Ayotte / 48.
Dylan Stanley / 34.Luca Barnabo / 54.
Diethard Winzig / 43.Riccardo Ladedelli / 55.
Benjamin Kyllönen / 44.Tuomas Vänttinen / 60.
Steven Birnstill / 46.
Dylan Stanley / 60.
17.10.2018 - 21:29

AHL | 7. Runde

Alps Hockey League - 7. Spieltag
17.10.19.30EC KAC IIOlimpija Ljubljana0:6 || 0:1 0:2 0:3
Stadthalle Klagenfurt
ToreGal Koren / 17.
Luka Zorko / 33.
Anej Kujavec / 40.
Saso Rajsar / 49.
Janez Orehek / 53.
Aleš Kranjc / 54.
06.10.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceEC Stadtwerke Kitzbühel4:1 || 1:0 1:1 2:0
Sportna dvorana Podmezakla
ToreErik Svetina / 17.Adam Havlik / 33.
Urban Sodja / 22.
Tadej Cimzar / 53.
Nik Pem / 59.
06.10.19.00Hockey Milano RossobluAsiago Hockey 19350:3 || 0:1 0:0 0:2
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreMichele Stevan / 6.
Anthony Bardaro / 42.
Michele Marchetti / 54.
06.10.19.15Red Bull Hockey JuniorsEK Zell am See6:2 || 2:2 3:0 1:1
Eisarena Salzburg
ToreAljaz Predan / 6.Franz Wilfan / 13.
Nico Feldner / 10.Peter LeBlanc / 14.
Oliver Nordberg / 29.
Nico Feldner / 30.
Lucas Mathias Birnbaum / 36.
Casper Evertsson / 56.
06.10.19.30EC BregenzerwaldWipptal Broncos1:3 || 1:2 0:0 0:1
Messestadion
ToreChristian Haidinger / 14.Jure Sotlar / 4.
Jure Sotlar / 12.
Paolo Bustreo / 52.
06.10.20.00Fassa FalconsVEU Feldkirch4:7 || 0:0 3:5 1:2
Gianmario Scola Fassa
ToreMartin Castlunger / 21.Smail Samardzic / 22.
Martin Cran / 31.Christian Jennes / 22.
Karl Lars Anton Östman / 33.Jordan Pfennich / 24.
Karl Lars Anton Östman / 58.Diethard Winzig / 34.
Robin Soudek / 36.
Dylan Stanley / 53.
Robin Soudek / 60.
06.10.20.30HC GherdeinaHC Pustertal0:5 || 0:1 0:1 0:3
Eisstadion Pranives
ToreTommaso Traversa / 17.
Tommaso Traversa / 29.
Markus Gander / 46.
Max Oberrauch / 51.
Armin Hofer / 53.
07.10.17.30S.G. Cortina HafroRitten Sport Hockey AS1:2 || 1:0 0:2 0:0
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreFrancesco Adami / 5.Andreas Lutz / 31.
Johan Erikson / 34.
16.10.2018 - 09:44

AHL | 11. Runde

Alps Hockey League - 11. Spieltag
20.10.17.30Olimpija LjubljanaAsiago Hockey 1935-:- || -:- -:- -:-
Stadion Stozice
20.10.19.30EC Stadtwerke KitzbühelFassa Falcons-:- || -:- -:- -:-
Sportpark Kapserbrücke
20.10.19.30VEU FeldkirchHC Gherdeina-:- || -:- -:- -:-
Vorarlberghalle
20.10.19.30EK Zell am SeeEHC Alge Elastic Lustenau-:- || -:- -:- -:-
Eishalle Zell am See
20.10.20.00HC PustertalWipptal Broncos-:- || -:- -:- -:-
Rienzstadion
20.10.20.30S.G. Cortina HafroEC KAC II-:- || -:- -:- -:-
Olympisches Eisstadion Cortina
25.10.19.15Red Bull Hockey JuniorsHDD SIJ Acroni Jesenice-:- || -:- -:- -:-
Eisarena Salzburg
25.10.20.00Ritten Sport Hockey ASEC Bregenzerwald-:- || -:- -:- -:-
Arena Ritten
16.10.2018 - 09:42

AHL | 42. Runde

Alps Hockey League - 42. Spieltag
20.10.19.15Red Bull Hockey JuniorsEC Bregenzerwald-:- || -:- -:- -:-
Eisarena Salzburg
23.02.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceEHC Alge Elastic Lustenau-:- || -:- -:- -:-
Sportna dvorana Podmezakla
23.02.18.30Ritten Sport Hockey ASAsiago Hockey 1935-:- || -:- -:- -:-
Arena Ritten
23.02.19.30Wipptal BroncosOlimpija Ljubljana-:- || -:- -:- -:-
Weihenstephan Arena
23.02.19.30EK Zell am SeeFassa Falcons-:- || -:- -:- -:-
Eishalle Zell am See
23.02.20.00EC Stadtwerke KitzbühelS.G. Cortina Hafro-:- || -:- -:- -:-
Sportpark Kapserbrücke
23.02.20.00HC PustertalVEU Feldkirch-:- || -:- -:- -:-
Rienzstadion
23.02.20.30Hockey Milano RossobluEC KAC II-:- || -:- -:- -:-
Stadio del Ghiaccio Agorà
16.10.2018 - 09:39

AHL | 24. Runde

Alps Hockey League - 24. Spieltag
27.09.19.15Red Bull Hockey JuniorsEC KAC II0:7 || 0:2 0:3 0:2
Eisarena Salzburg
TorePaul Huber / 2.
Justin Schulz / 8.
Filip Varejcka / 25.
Jesper Kokkila / 31.
Sameul Witting / 35.
Paul Huber / 42.
Paul Huber / 49.
22.12.17.30Olimpija LjubljanaHDD SIJ Acroni Jesenice-:- || -:- -:- -:-
Stadion Stozice
22.12.19.00Hockey Milano RossobluHC Pustertal-:- || -:- -:- -:-
Stadio del Ghiaccio Agorà
22.12.19.30Wipptal BroncosS.G. Cortina Hafro-:- || -:- -:- -:-
Weihenstephan Arena
22.12.20.30HC GherdeinaRitten Sport Hockey AS-:- || -:- -:- -:-
Eisstadion Pranives
23.12.20.45Fassa FalconsAsiago Hockey 1935-:- || -:- -:- -:-
Gianmario Scola Fassa
16.10.2018 - 09:39

AHL | 6. Runde

Alps Hockey League - 6. Spieltag
26.12.18.30Ritten Sport Hockey ASFassa Falcons-:- || -:- -:- -:-
Arena Ritten
05.10.20.30Asiago Hockey 1935VEU Feldkirch5:4 || 2:0 0:3 2:1 n.V.
Pala Hodegart Asiago
ToreMark Naclerio / 8.Diethard Winzig / 21.
Mark Naclerio / 12.Diethard Winzig / 28.
Michele Marchetti / 46.Matic Jancar / 30.
Anthony Bardaro / 59.Robin Soudek / 58.
Enrico Miglioranzi / 61.
02.10.19.30EHC Alge Elastic LustenauHockey Milano Rossoblu5:3 || 0:1 3:2 2:0
Rheinhalle
ToreMartin Grabher Meier / 28.Marcello Borghi / 17.
Dave Labrecque / 31.Guillaume Doucet / 28.
Marc-Olover Vallerand / 35.Francis Verreault-Paul / 34.
Dave Labrecque / 41.
Martin Grabher Meier / 48.
03.10.19.30EC BregenzerwaldHC Gherdeina1:4 || 0:1 0:1 1:2
Messestadion
ToreSamu Suominen / 49.Benjamin Kostner / 13.
Colin Long / 31.
Samuel Moroder / 42.
Linus Lundtröm / 60.
03.10.19.00HDD SIJ Acroni JeseniceEC KAC II9:1 || 3:0 4:1 2:0
Sportna dvorana Podmezakla
ToreLan Brun Rauh / 2.Tommaso Topatigh / 35.
Gasper Sersen / 4.
Miha Brus / 8.
Urban Sojda / 22.
Miha Brus / 22.
Nik Pem / 34.
Jaka Sturm / 37.
Tadej Cizmar / 50.
Luka Kalan / 60.
04.10.20.00HC PustertalEK Zell am See5:1 || 2:0 1:1 2:0
Rienzstadion
ToreMax Oberrauch / 10.Peter LeBlanc / 21.
Tommaso Traversa / 10.
Markus Gander / 32.
Max Oberrauch / 48.
Ivan Althuber / 55.
04.10.20.00Wipptal BroncosRed Bull Hockey Juniors4:1 || 3:0 1:1 0:0
Weihenstephan Arena
ToreKyle Just / 9.Oliver Nordberg / 31.
Hannes Oberdorfer / 16.
Luca Felizetti / 17.
Brandon McNally / 27.
04.10.20.30S.G. Cortina HafroOlimpija Ljubljana1:4 || 1:1 0:3 0:0
Olympisches Eisstadion Cortina
ToreNick Trecapelli / 2.Ales Kranjic / 10.
Gal Koren / 28.
Gal Koren / 34.
Kristjan Cepon / 37.
16.10.2018 - 09:39

AHL | 44. Runde

Alps Hockey League - 44. Spieltag
09.10.19.15Red Bull Hockey JuniorsVEU Feldkirch3:2 || 1:2 1:0 1:0
Eisarena Salzburg
ToreJesper Kokkila / 12.Stefan Wiedmaier / 12.
Yannic Pilloni / 24.Christian Jennes / 16.
Julian Klöckl / 56.
12.01.19.00Hockey Milano RossobluS.G. Cortina Hafro-:- || -:- -:- -:-
Stadio del Ghiaccio Agorà
12.01.20.30HC GherdeinaHDD SIJ Acroni Jesenice-:- || -:- -:- -:-
Eisstadion Pranives
02.03.19.00EC Stadtwerke KitzbühelAsiago Hockey 1935-:- || -:- -:- -:-
Sportpark Kapserbrücke
02.03.19.00EHC Alge Elastic LustenauHC Pustertal-:- || -:- -:- -:-
Rheinhalle
02.03.19.00EK Zell am SeeRitten Sport Hockey AS-:- || -:- -:- -:-
Eishalle Zell am See
02.03.19.00Wipptal BroncosEC Bregenzerwald-:- || -:- -:- -:-
Weihenstephan Arena
02.03.19.00Olimpija LjubljanaEC KAC II-:- || -:- -:- -:-
Stadion Stozice
16.09.2018 - 06:04

AHL | 1. Runde

Alps Hockey League - 1. Spieltag
15.09.19.00Hockey Milano RossobluVEU Feldkirchabgesagt
Stadio del Ghiaccio Agorà
ToreSpiel wurde wegen Eisproblemen abgesagt
15.09.18.00HDD SIJ Acroni JeseniceS.G. Cortina Hafro7:1 || 0:0 3:0 4:1
Sportna dvorana Podmezakla
ToreEric Svetina / 27.Luca Barnabo / 59.
Tadej Cimzar / 30.
Nejc Stojan / 37.
Ziga Urukalo / 45.
Miha Brus / 49.
Tadej Cimzar / 53.
Tadej Cimzar / 56.
15.09.19.15Red Bull Hockey JuniorsAsiago Hockey 19350:3 || 0:1 0:1 0:1
Eisarena Salzburg
ToreDavide Conci / 6.
Valtteri Meisaari / 29.
Michele Marchetti / 53.
15.09.19.30EC BregenzerwaldEC Stadtwerke Kitzbühel4:3 || 1:1 2:1 0:1 n.P.
Messestadion
ToreSimeon Schwinger / 4.Tuomas Kinnuen / 8.
Maximilian Hohenegg / 21. Gert Karitnig / 33.
Simeon Schwinger / 24.Adam Havlik / 56.
Daniel Ban / P
15.09.19.30EHC Alge Elastic LustenauRitten Sport Hockey AS7:3 || 1:1 6:0 0:2
Rheinhalle
ToreChris D'Alvise / 20.Andreas Lutz / 17.
Marc Olivier Vallerand / 26.Alex Frei / 51.
Marc Olivier Vallerand / 29.Alex Frei / 59.
Philipp Putnik / 34.
Max Wilfan / 35.
Marc Olivier Vallerand / 39..
Adis Alagic / 40.
15.09.19.30EC KAC IIEK Zell am See3:8 || 1:1 0:3 2:4
Stadthalle Klagenfurt
ToreNikolaus Kraus / 11.Franz Wilfan / 13.
Philipp Cirtek / 48.Daniel Nageler / 28.
Nikolaus Kraus / 56.Peter Leblanc / 31.
Louke Oakley / 40.
Franz Wilfan / 49.
Tobias Dinhopel / 54.
Frederic Widen / 54.
Franz Wilfan / 58..
15.09.20.00Fassa FalconsOlimpija Ljubljana1:4 || 0:1 0:2 1:1
Gianmario Scola Fassa
ToreMarco Marzolini / 55.Saso Rajsar / 5.
Anej Kujavec / 34.
Kristijan Cepon / 40.
Ales Music / 52.
15.09.20.30HC GherdeinaWipptal Broncos1:4 || 1:0 0:1 0:3
Eisstadion Pranives
ToreMichael Peter Sullmann / 11.Jure Sotlar / 36.
Brandon McNally / 48.
Kyle Just / 59.
Kyle Just / 60.