15.11.2017 - 19:55

ÖFB-Cup, Frauen - 2. Runde

ÖFB-Ladiescup - 2. Runde
19.11.11.00Carinthians Spittal/DrauFFC Vorderland-:- | -:-
10.03.00.00FC AlberschwendeUnion Kleinmünchen-:- | -:-
verschoben auf März 2018
18.11.18.00Altera PortaSV Neulengbach-:- | -:-
19.11.12.30SV HornSK Sturm Graz-:- | -:-
19.11.13.00USC LandhausSKN St. Pölten-:- | -:-
19.11.13.00Wiener Sport-ClubLUV Graz-:- | -:-
19.11.14.00FC FeldkirchenSKV Altenmarkt-:- | -:-
26.10.14.00RW RankweilFC Bergheim0:1 | 0:0
Katja Wienerroither / 81.
16.08.2017 - 15:58

ÖFB-Cup, Frauen | 1. Runde

"" "" "" "" "" "" "" "" ""
VFV-Toto-Cup - 1. Runde - Spieltermin 15. August
15.08.13.15FC Alberschwende FC Saalfelden4:2 | 1:1
Elisabeth Sohm / 15.Katharina Unger / 44.
Elisabeth Sohm / 49.
Elfmeter
Alexandra Winkler / 57.
Elisabeth Sohm /65.
Isabella Kostajnsek / 69.
15.08.14.00SV InnsbruckFFC Vorderland 1:10 | 1:3
Martina Riedl / 45. Ysaura Candelaria Viso Garrido / 12.
Ysaura Candelaria Viso Garrido / 27.
Ysaura Candelaria Viso Garrido / 40.
Ysaura Candelaria Viso Garrido / 47.
Veronika Vonbrül / 52.
Ysaura Candelaria Viso Garrido / 58.
Verena Müller / 62.
Ysaura Candelaria Viso Garrido / 69.
Verena Müller / 75.
Verena Müller / 82.
15.08.17.30RW Rankweil FC Schwoich11:0 | 7:0
Eileen Campbell / 6.
Laura Wagner / 15.
Johanna Staffa / 28.
Lisa Maria Metzler / 32.
Eileen Campbell / 35.
Laura Wagner / 42.
Laura Wagner / 43.
Johanna Staffa / 68.
Stephanie Golacz / 75.
Eigentor / 77.
Eileen Campbell / 80.
12.08.17.00MTTF HörndlwaldSV Neulengbach1:7 | 0:4
Alina WaldeckerJulia Hickelsberger | 2
Chanel Strasser
Anna Egretzberger
Jana Scharnböck
Sophia Hickelsberger-Füller
Julia Gerstl
15.08.14.30SV KrottendorfUnion Kleinmünchen 0:4 | 0:4
Linda Mittermair | 2
Lisa Kolb
Sarah Lackner
15.08.15.00First ViennaSKN St. Pölten0:15 | 0:11
Stefanie Enzinger | 4
Fanni Vago | 4
Viktoria Pinther | 2
Nadine Prohaska | 2
Sandrine Sobotka
Jasmin Eder
Alexandra Birova
15.08.16.00ASK ErlaaUnion Landhaus 1:7 | 0:2
Manuela LehnhartStefanie Kremener | 2
Cornelia Sochor
Jelena Prvulovic
Martina Madl
Franziska Sottner
Birgit Gumpenberger
15.08.16.00FC Altera PortaSC Schwarzenbach6:3 | 0:3
Ines Ruiss | 5Sonja Kamer | 2
Jasmin BrunnerMarie Theresia Schöpf
15.08.16.00Wiener Sport-Club DFC Heidenreichstein5:0 | 3:0
Pia Forster | 2
Julie Gebhartl
Lisa Doller
Shirin Keske
15.08.16.00USV OttendorfSK Sturm Graz 0:16 | 0:6
Jessica Frieser | 6
Jessica Strachl | 3
Celina Degen | 2
Katharina Naschenweng | 2
Emily Cancienne
Julia Kofler
Isabell Posch
15.08.16.00FC Wacker InnsbruckFC Bergheim 1:2 n.V. | 0:0
Romina SuppersbergerMagdalena Bachler | 2
15.08.16.30Carinthians Spittal/DrauFC Südburgenland3:2 n.V. | 1:0
Celina Arthofer | 2Susanna Koch
Stefanie GrossgasteigerZoe Magyarics
15.08.17.00USV PredingLUV Graz 0:7 | 0:2
Julia Christöphl | 3
Lisa Neuhauser
Julia Harrer
Tamara Sulzberger
Lisa Köberl
15.08.17.00FSG StetteldorfSV Horn0:8 | 0:2
Carina Mahr | 3
Lea Glaser
Lisa Weber
Julia Herndler
Anna Petrusova
Natascha Neumayer
15.08.17.30SV WernbergFC Feldkirchen1:3 n.E. | 1:1
Janine ZupancTatjana Sabitzer
Elferschießen
Sarah OrterAlissa Lamzan
Daniela Illgoutz
Katzrin Illgoutz
15.08.19.00FSG Eggendorf/KottingbrunnSKV Altenmarkt/Triesting0:5 | 0:2
Stefanie Schneeberger | 2
Veronika Sarabokova
Desiree Wiener
Eva Kolenova
22.05.2017 - 17:32

ÖFB-Cup, Frauen - Finale

ÖFB-Cup, Frauen - Finale
20.05.19.00SKN St. PöltenNÖSV Neulengbach5:0 | 1:0
Tore
18.04.2017 - 11:13

ÖFB-Cup, Frauen - Halbfinale

>> Ergebnisse aktualisieren

ÖFB-Ladys Cup - Halbfinale
17.04.11.00FFC VorderlandNÖSV Neulengbach1:4 | 1:1
Sportzentrum RöthisSR Olivia Tschon
ToreVerena Müller / 9. - ElferSarah Wronski / 5. - Elfer
Valentina Schwarzlmüller / 47.
Julia Hickelsberger / 86.
Nicole Sauer / 88.
gelbKirchmann / 41.
gelbrotKirchmann / 65.
FFC VORDERLAND
Bachmeier
Wucher - Mitter - Ulacio - Petric
Rauch - Kirchmann
Sanchez-Pose - Müller - Vonbrül
Viso-Garrido
NÖSV NEULENGBACH
Lichtenberger
Konrath - Wronski - S. Hickelsberger - Wienroither
Pericic - Sobotka - Klein - Aufhauser
J. Hickelsberger - Schwarzlmüller
17.04.14.00Union KleinmünchenSKN St. Pölten0:5 | 0:4
21.11.2016 - 12:22

ÖFB-Cup, Frauen - Viertelfinale

ÖFB-Ladys Cup - Viertelfinale
20.11.11.00RW RankweilUnion Kleinmünchen3:5 | 3:3 n.V.
ToreVeronika Vonbrül / 54.Viktoria Madl / 3.
Veronika Vonbrül / 61. - ElferLisa Kolb / 47.
Veronika Dobler / 89.Teresa Knauseder / 69.
Sarah Lackner / 102.
Vanessa Hartl / 118.
20.11.11.00FFC VorderlandASK Erlaa3:0 | 0:0
ToreMelanie Pomberger / 66.
Verena Müller / 71.
Ysaura Viso Garrido / 76.
19.11.12.30SKN St. PöltenUnion Landhaus8:0 | 4:0
19.11.14.30NÖSV NeulengbachCarinthians Spittal3:0 | 2:0
03.10.2016 - 17:44

ÖFB-Cup, Frauen - Achtelfinale

ÖFB-Ladys Cup - Achtelfinale
01.10.18.00FC AlberschwendeFFC Vorderland1:19 | 1:9
ToreSandra MaldonerSheila Sanchez Pose / 6
Verena Müller / 4
Ysaura Garrido / 3
Michelle Knapp / 3
Jasmine Kirchmann / 2
Hanna Weiss / 1
02.10.11.00RW RankweilSKV Altenmarkt1:0 | 0:0
ToreLaurea Wagner / 56.
01.10.14.00SPG Linz / WolfernUnion Kleinmünchen2:5 | 1:3
01.10.16.00NÖSV NeulengbachSK Sturm Graz4:1 | 1:0
01.10.16.00Heeres SV WalsSKN St. Pölten0:10 | 0:3
01.10.19.00Carinthians SpittalSPG LUV / Leoben4:3 | 4:1
02.10.15.00ASK AlterlaaFC Südburgenland2:1 | 1:0
02.10.16.00Wiener SKUnion SC Landhaus0:4 n. V.
29.08.2016 - 17:09

ÖFB-Cup, Frauen - 1. Runde

ÖFB-Ladys Cup - 1. Runde
27.08.18.00SV InnsbruckFC Alberschwende1:2 n. V.
ToreVeronika Rusch / 66.Valeria Frisenna / 91.
Isabella Kostajnsek / 116.
28.08.11.00RW RankweilSPG Brixlegg11:0 (4:0)
ToreElis Eiler / 15.
V. Vonbrül / 19., 40., 47.
Carina Gasperini / 34.
Julia Schnetzer / 50., 55.
Laura Wagner / 58., 62.
Eileen Campbell / 66.
Tamara Lampert / 78.
28.08.14.00FFC VorderlandFC Wacker Innsbruck5:2 (3:0)
ToreVerena Müller / 12.Ines Jehle / 73.
Jasmine Kirchmann / 15.Melanie Fischer / 86.
Verena Müller / 45. - Elfer
Ysaura Garrido / 46.
Annalena Wucher / 87.
27.08.14.00Ladies PredingFC Südburgenland0:4 (0:3)
27.08.16.00Altera PortaSKV Altenmarkt0:4 (0:4)
27.08.18.00UDFC Hof bei StradenSK Sturm Graz0:11 (0:5)
27.08.19.00FSG EggendorfSKN St. Pölten0:6 (0:1)
28.08.11.00USK HofUnion Kleinmünchen0:11 (0:9)
28.08.11.00Heeres SV WalsFC Bergheim2:1 (0:1)
28.08.13.00SV HornNÖSV Neulengbach0:6 (0:2)
28.08.14.30Wiener SKMFFV Hörndlwald5:0 (2:0)
28.08.15.00St. RuprechtLUV Graz/DFV Leoben1:2 (1:1)
28.08.16.00HeidenreichsteinASK Erlaa0:7 (0:4)
28.08.16.00FC Feldkirchen/SV Mag.Carinthians Spittal0:1 (0:1)
28.08.16.00SchwarzenbachUSC Landhaus1:4 (0:2)
28.08.16.00SPG Linz/WolfernSV Taufkirchen2:0 (1:0)